Meuble de style XVIIIe siècle à décor chinois en bois laqué et doré, milieu du XXe siècle. Tablettes en verre sur le corps supérieur. Intérieur tapissé de faux velours. Entrées de serrure en laiton doré. 210x142x38 cm. Légères traces d'utilisation.
287