Pendule de table Art Nouveau en calamine dorée et patinée, début du 20e siècle. Avec les légendes : "La Vie & le Temps. Sicar" "La Vie" "... Arrête toi", "La vie liée par l'amour qui l'embrasse, Voudrait arrêter l'aiguille qui par sa course, Va interrompre son bonheur". Cadran émaillé. 53x37x16,5 cm. Dommages. L'état de marche n'a pas été vérifié.
233
You may also like