Pendule de table Louis XVI en bronze doré et marbre, dernier quart du 19e siècle. Mécanisme Merra. Machinerie de Paris. Hauteur 37 cm. Elle nécessite une révision. La cloche et la clé sont manquantes. Salissures en surface.
218