Pendule Charles X par Constantin-Louis Detouche en bronze doré, vers 1830. Cadran en bronze avec chiffres émaillés Base en bois doré et socle de 4 cm de haut Hauteur de 33 cm (sans le socle). Sans clé et sans couvercle arrière. Usure à la dorure.

182