Montre de poche LeCoultre & Cie Art Nouveau, début du 20e siècle. Boîtier en or 18 carats de 24 mm de diamètre, émaillé au dos. Mouvement à remontage manuel. Signée sur la machinerie. 19,7 gr. Elle ne fonctionne pas, elle a besoin d'être révisée.
140