Broche Belle Époque en diamants et perles de Tahiti, vers 1910. Argent avec vues en or 18 carats au dos, diamants de taille brillant ancien, coussin ancien, rose couronné et rose, environ 2,68 cts. et perles de culture de Tahiti de 11,5-12 mm de diamètre. Aiguille en or 14 carats. 6,2 x 4,8 cm. 21,1 gr. Restauration au revers.

22