Broche-pendentif française en perles et diamants, fin du 19e siècle. Or 18 carats avec vues en argent, diamants taillés en rose, environ 0,45 cts. et perles de rocaille. Poinçonné. 5.8 x 2.9 cm. 16.1 gr. Pas de remarques.
8