Roger Vieillard (1907-1989) Saint Georges et le dragon. 1935. Burin. 277 x 252. Guérin-Rault 9. Très belle épreuve sur vergé fort de Montval, signée, datée, titrée puis annotée « ep. d’artiste 1/5 » au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 100 épreuves (avant le tirage effectué par la Chalcographie du Louvre).
118