Jean Veber (1864-1928) Le Monstre. 1907. Lithographie. 380 x 293. Veber et Lacroix 51. Impression en couleurs. Belle épreuve sur japon, signée et numérotée au crayon. Rousseurs claires éparses. Fin pli cassé dans l’angle inférieur gauche du sujet. Marges. Tirage à 125 épreuves. Cadre.
117