André Suréda (1872-1930) Deux gazelles dans la jungle. Vers 1926. Eau-forte et pointe sèche. 140 x 180. Parfaite épreuve sur vélin crème fort, signée à la plume et à l’encre puis numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves pour L’Art d’aujourd’hui, A. Morancé éd.
113