Null Jacqueline Marval (1866-1932)

Jacqueline Marval (1866-1932) Nu couché. Eau-forte. 330 x 288. Johnson 79. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, non signée comme à l’ordinaire. Toutes marges non ébarbées. A. Vollard éd. (pl. envisagée pour un album de nus non publié). Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031).

105