Null Aristide Maillol (1861-1944)

Aristide Maillol (1861-1944) Femme agenouillée sur le genou gauche… 1927. Eau-forte. 270 x 210. Guérin 327. Très belle épreuve sur vélin mince, numérotée et signée du monogramme au crayon. Fin pli cassé oblique dans l’angle supérieur gauche du feuillet. Toutes marges.

103