Aristide Maillol (1861-1944) Femme agenouillée sur le genou gauche… 1927. Eau-forte. 270 x 210. Guérin 327. Très belle épreuve sur vergé ancien azuré, annotée dans l’angle inférieur gauche par l’éditeur « 1er état 22/28 » et signée du monogramme au crayon. Fine bande d’oxydation normale aux bords du feuillet. Toutes marges.
102