Null André Lhote (1885-1962)

André Lhote (1885-1962) La Plage, deux baigneuses. 1927. Vernis mou et roulette. 480 x 325. I.F.F. 15. Belle épreuve sur vélin fort crème, numérotée et signée au crayon. Quelques petites rousseurs éparses, essentiellement marginales. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Timbre sec : Le Chien de Pique (Lugt 4622).

94