Jean-Émile Laboureur (1877-1943) La Brière inondée. 1932. Eau-forte. À vue : 340 x 260. Laboureur 462. Très belle épreuve sur vélin, signée et numérotée au crayon. Deux petits corps oxydés marginaux, inhérents à la texture du papier. Marges. Tirage à 42 épreuves. Cadre.
81