Null Jean-Émile Laboureur (1877-1943)

Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Orage en Brière. 1932. Eau-forte. 180 x 165. Laboureur 461. Très belle épreuve sur vergé ancien azuré, signée, annotée « épreuve d’artiste » et titrée dans l’angle inférieur gauche. Toutes marges. Tirage à 42 épreuves.

80