Null Jean-Émile Laboureur (1877-1943)

Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Illustrations pour The Amores of P. Ovidius Naso, newly translated by E. Powys Mathers, Waltham Saint Lawrence, The Golden Cockerel Press, 1931-1932. Eau-forte. Chaque 100 x 137. Laboureur 440. Très belles épreuves de tirage à part en noir sur vélin blanc, du 1er état (sur 2), avant le monogramme, signées au crayon. Infimes rousseurs claires. Toutes marges. Ens. 5 p.

79