Null Jean-Émile Laboureur (1877-1943)

Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Cocktails. 1931. Burin. 190 x 202. Laboureur 438. Très belle épreuve sur vélin blanc, du 1er état (sur 3), avant de nombreuses tailles, notamment les figures à l’arrière-plan, signée et numérotée au crayon puis annotée « 1er Etat » dans l’angle inférieur gauche. Toutes marges. Joint : même sujet. Dessin préparatoire. Mine de plomb sur vélin blanc fort [248 x 264], signé au crayon et monogrammé en bas à gauche dans le sujet. Ens. 2 p.

78