Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Marchande de fleurs au Trocadéro. 1931. Burin. 145 x 195. Laboureur 433. Très belle épreuve sur vergé ancien, signée et numérotée au crayon. Petites irrégularités inhérentes à la structure du papier. Toutes marges. Tirage à 61 épreuves. Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031).
76