Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Baigneuse aux mouettes (Pénestin). 1930. Eau-forte. 170 x 220. Laboureur 410. Très belle épreuve sur vergé ancien azuré, du 1er état (sur 4), avant de nouvelles tailles dans la falaise et avant le monogramme. Toutes marges.
74