Jean-Émile Laboureur (1877-1943) L’Écaillère. 1927-1928. Burin. 156 x 197. Laboureur 357. Très belle épreuve sur vélin blanc mince, numérotée et signée au crayon. Infime rousseurs claires. Toutes marges. Tirage à 68 épreuves.
68