Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Les Amoureux du bord de l’eau. 1925. Burin. 113 x 155. Laboureur 311. Très belle épreuve sur japon, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage à 65 épreuves. Timbre sec : H. Petiet éditeur (Lugt 2021a).
62