Null Jean-Émile Laboureur (1877-1943)

Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Pêcheurs de la Seine. 1925. Eau-forte et burin. 122 x 105. Laboureur 306. Très belle épreuve sur vergé ancien mince azuré, signée et annotée au crayon « ep. d’artiste 7/15 ». Toutes marges. Timbre sec : H. Petiet éditeur (Lugt 2021a).

61
Aller au lot
<
>

Estimation 100 - 120 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %