Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Pêcheurs de la Seine. 1925. Eau-forte et burin. 122 x 105. Laboureur 306. Très belle épreuve sur vergé ancien mince azuré, signée et annotée au crayon « ep. d’artiste 7/15 ». Toutes marges. Timbre sec : H. Petiet éditeur (Lugt 2021a).
61