Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Le Départ pour la promenade. 1924. Lithographie. 150 x 180. Laboureur 777. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vergé mince ivoire, signée et numérotée au crayon. Traces d’oxydation, notamment en pied du feuillet. Toutes marges. Tirage à 25 épreuves.
58