Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Causerie villageoise. 1924. Burin. 130 x 120. Laboureur 287. Réunion de 2 très belles épreuves sur vélin mince, du 1er et du 4e états (sur 4), numérotées et signées au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 70 épreuves.
57