Null Jean-Émile Laboureur (1877-1943)

Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Chez le pâtissier. 1924. Burin. 113 x 138. Laboureur 278. Réunion de 3 très belles épreuves sur vélin mince, des 1er, 2e et 3e états (sur 3), signées au crayon, le 2e état numéroté, d’un tirage à 25 épreuves, avec timbre sec : H. Petiet éditeur Paris (Lugt 2021a). Toutes marges. Tirage total à 55 épreuves.

55