Henry de Groux (1866-1930) Les Ombres. Vers 1918. Lithographie. 640 x 475. Très belle épreuve sur vergé blanc, titrée au crayon en bas à gauche (par une main étrangère) puis signée au crayon brun et numérotée au crayon. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 120 épreuves. Ex-coll. R. Taburet (Lugt 6158).
48