Marcel Gromaire (1892-1971) Semaine anglaise, bois de Vincennes. 1928. Eau-forte. 238 x 177. Gromaire 77. Très belle épreuve sur vélin crème, signée au crayon et annotée « 1er état ». Toutes marges. Tirage définitif à 30 épreuves. Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031).
41