Raoul Dufy (1877-1953) Allard (Roger). Les Élégies martiales. Paris, éd. de la NRF, 1928. Un vol. petit in-8 [132 x 185], broché, illustré en frontispice d’un portrait gravé sur bois par l’artiste. L’un des 850 exemplaires ordinaires sur vélin, numéroté, très frais, non coupé.
32