Null Charles Dufresne (1876-1938)

Charles Dufresne (1876-1938) Jeu de massacre. Vers 1919. Eau-forte, pointe sèche, lavis d’acide et gravure aux outils. 177 x 238. Dufresne 24. Impression en noir bistré. Très belle épreuve sur vergé crème, numérotée et signée à la mine de plomb. Menues salissures marginales. Traces de colle oxydées en tête au verso. Toutes marges. Tirage à 35 épreuves. Timbre sec : Ed. Sagot éditeur Paris. Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031).

27