Null André Derain (1880-1954)

André Derain (1880-1954) Tête de femme coupée, de profil à gauche. Vers 1927-1928. Lithographie. 300 x 280. Adhémar 83. Parfaite épreuve sur vélin blanc filigrané « mbm », signée au crayon puis annotée par l’éditeur «Tiré à 25 épreuves, n° 24 ». Toutes marges. Timbre sec: H. Petiet éditeur Paris (Lugt 2021a).

22