Null Édouard Chimot (1880-1959)

Édouard Chimot (1880-1959) Réunion de 8 pl. (sur 18) pour J. de Tinan, La Petite Jeanne pâle, Paris, L. Delteil, 1922. Eau-forte, vernis mou et aquatinte. Chaque 143 x 185. Impression en couleurs. Très belles épreuves sur vélin crème, d’un tirage à part à grandes marges, signées au crayon. Certains feuillets fortement oxydés au verso. Quelques rousseurs claires éparses, plus marquées à une pl. Toutes marges.

11