Null Edgar Chahine (1874-1947)

Edgar Chahine (1874-1947) Ghemma (petite pl.). 1910. Eau-forte et pointe sèche. 109 x 156. Tabanelli 298. Impression en noir bistré. Très belle épreuve sur vélin fort blanc, signée au crayon, fixée sous passe-partout par des morceaux d’adhésif au verso. Petites marges.

10