Attribué à Louis Richard François Dupont de Montfiquet (Montfiquet 1731- 1765 Rouen) Portrait de Charlotte Prudence Calixte Guichard, dame du Parc de Lavente, âgée de 35 ans Huile sur toile (toile d'origine) 78,5 x 63,5 cm. Au dos, titré, signé et daté à l'huile noire : "Dupont pinxit anno 1755" (Manques, restaurations, usures, marques de châssis, trous) Expert : Pierre-Antoine Martenet

132 .1