1 / 6

École française de la fin du XIXe siècle, d'après Jean-Joseph Ansiaux (Liège 1764 - 1840 Paris) Louis XIII remet à Nicolas Poussin le brevet de premier peintre du Roi Huile sur toile 80 x 110 cm. D'après le tableau monumental, réalisé en 1817 et exposé au Salon, aujourd'hui conservé à Bordeaux (260 x 307 cm; Musée des Beaux-Arts, inv. Bx E 67). Expert : Pierre-Antoine Martenet

132 .2
Aller au lot
<
>

Estimation 1 000 - 1 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 11 juil. : 14:00 (CEST)
paris, France
Auctie's
+33142720365

Exposition des lots
mercredi 10 juillet - 11:00/18:00, Salle 5 - Hôtel Drouot
jeudi 11 juillet - 11:00/12:00, Salle 5 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.