Null BLOIS

BLOIS Vase balustre en faïence polychrome au décor neo-Renaissance présentant un homme d'armes sur une face et, sur l'autre, des figures mythologiques en grisaille dans des rinceaux sur fond bleu. Anses figurant une feuille Marqué au-dessous "Blois" et monogrammé "AVS" H : 33 cm Pied restauré Provenance : Ancienne collection Michel Pasquier

101 .1