CALICE en vermeil de forme classique, le piédouche orné de raies d'oves, lauriers. Poinçon vieillard. Maître-orfèvre Famechon J.-P. On joint une patène de même époque à décor d'IHS. Coupe bosselée. H : 27 cm. Poids : 424,6g.

348