OSTENSOIR en bronze et laiton doré de style néoclassique, la base à décor de l'Agneau biblique, du Tétragramme et d'angelots, le noeud flanqué de bustes d'angelots, la partie supérieure entourée d'une nuée de têtes d'angelots et de gloire. Oxydations. XIXème siècle. Dim : 56,5 X 28 cm

169