COFFRET de jeune fille ou communiante : un livre d'heures romaines, un porte-monnaie et un carnet en maroquin bordeaux. Tranches des pages dorées portant la locution in nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Avec monogramme ajouré M.C. Dans un ECRIN de la librairie liturgique catholique E.S.A. Lesort à Paris. Époque fin du XIXe siècle.

116