CIBOIRE des MALADES en argent reposant sur un talon, sommé d'une croix accueillant le Christ, l'intérieur en vermeil. Poinçon du maître orfèvre PMA, probablement pour Paul I Massotta. Hauteur : 9,5 cm. Poids : 74,8 gr. Chocs. Paul I Massotta (1751-1823) est un orfèvre de Perpignan, actif de la fin du 18e siècle à 1823.

104