VERRE du SOUVENIR à décor gravé de feuilles, fleurs et autel avec son ostensoir et de l'inscription "Madame Dutertre supérieure de la Providence Sées 1852". Epoque seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur : 14 cm.
71