PAIRE de BURETTES et leur PLATEAU Paire de BURETTES et leur plateau en vermeil de style néo-classique, au décor du Tétramorphe et symboles eucharistiques Couvercles supprimés. Petite soudure et enfoncement sur les pieds. Maître orfèvre : DEJEAN. Poinçon Minerve. 16.5 x 9.5 cm pour les burettes. 4 x 28 x 17.2 cm pour le plateau.
42