CALICE en métal argenté et coupe en argent, la base circulaire gravée d'une croix et de feuillages, en rappel sur le noeud ovoïde. Intérieur de la coupe en vermeil. Poinçon 1e Coq 1e titre (1798-1809). Époque fin XVIIIe. Hauteur : 23,5 cm. Piqures à l'intérieur de la coupe, usures au métal.
14