Pique-cierge monté en lampe, en bronze aniennement argenté reposant sur un pied tripode en forme de pattes de lion, le fût à décor de godrons.
XIXe siècle.
Haut. : 63 cm
72
Pique-cierge monté en lampe, en bronze aniennement argenté r