Vitrine demi-lune de style anglo-chinois en acajou et placage d'acajou (petits sauts de placage), la façade galbée ouvrant par une porte, le fond de glace églomisé. Elle repose sur quatre petits pieds cambrés. Angleterre, XXe siècle. Haut. : 116 cm - Larg. : 102 cm - Prof. : 35 cm
63