Plat circulaire en faïence à décor d'un vase fleuri et d'un oiseau branché (important éclat à la bordure et un autre). XVIIIe siècle. Diam. : 35 cm On joint un plat octogonal en porcelaine à décor imprimé japonisant - Long. : 30 cm.

53