Null P. REIBET (XIXe siècle).
Burgruine Ringgenberg.
Huile sur toile (trous, m…

P. REIBET (XIXe siècle). Burgruine Ringgenberg. Huile sur toile (trous, manques et rentoilage) signée et datée 1850 en bas à droite. Haut. : 38,5 cm - Larg. : 46,5 cm Cadre en bois orné d'écorce et d'écailles de pomme de pin. On joint : - Ecole suisse du milieu du XIXe siècle. Burgruine Ringgenberg. Aquarelle et encre sur papier. Haut. : 14 cm - Larg. : 18,4 cm

30