P. REIBET (XIXe siècle). Burgruine Ringgenberg. Huile sur toile (trous, manques et rentoilage) signée et datée 1850 en bas à droite. Haut. : 38,5 cm - Larg. : 46,5 cm Cadre en bois orné d'écorce et d'écailles de pomme de pin. On joint : - Ecole suisse du milieu du XIXe siècle. Burgruine Ringgenberg. Aquarelle et encre sur papier. Haut. : 14 cm - Larg. : 18,4 cm
30