D'après Thomas COUTURE (1815-1879) gravé par Émile Louis DERBIER. Les romains de la décadence. Xylographie sur papier, signée, dédicacée et datée 1913 en bas à droite au crayon (déchirures). Haut. : 54 cm - Larg. : 83 cm
3